Портал для мисливців, рибалок та любителів природи

Портал для мисливців, рибалок та любителів природи

Банер
Банер
Ласкаво просимо, госте!
Ім'я користувача Пароль: Запам'ятати мене
<--

ТЕМА: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 27/04/2016 08:25 #121175

Чому неможливо загрузити фотографії??

Почитайте тему "Як вставити фото...", там знайдете відповіді.

За невиконаання правил форуму, та ігнорування зауважень модератора - ПОПЕРЕДЖЕННЯ!
=LСергій=
Останнє редагування: 27/04/2016 09:08 від LСергій.

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 04/05/2016 17:25 #121277

Dara написав:
Если на вашу собаку при рождении были оформлены документы - то не проблема их восстановить - Вам необходимо обратиться к заводчице - чтобы она в клубе выписала дубликат щенячьей карты, который Вы в отделении КСУ сможете сдать на обмен на родословную.
Все общепометные карты хранятся в клубе, через который проводили помет.
По поводу щенков от внеплановой вязки - насколько можно быть уверенным, что именно этот "папа" повязал "маму" или что "папа" был один?... Не уследили раз, могли не уследить и второй-третий....
Если бы вязка была просто внеплановая от двух однопородных собак да еще и одного владельца, то задним числом оформить направление на вязку и все необходимые документы на помет - вообще не составляло бы никакой проблемы.

Я, конечно извиняюсь, что продолжаю писать не в тему, но я и зашла сюда, собственно, только потому, что увидела, что пишут про родителей моей собаки. Тут история сложная. Фуад сам сильно темнит. Он лично мне говорил, что щенков, которых забрала Маргарита, он считает метисами потому, что не уследил за сукой и не знает, кто её повязал. А моя собака - из щенков, которых продавали в Днепропетровске какие-то перекупщики, как я поняла. Хотя мне они же говорили, что нашли её на улице. Но остальные щенки шли по три тысячи. Их фото там показывались. Наталья, которая щенков продавала, выдавала их за своих сначала. У них были документы КСУ. Но у Фарханы нет клейма. Фуад говорит, что и у неё должны быть документы. Он вообще очень удивился, когда её у меня увидел на фото на ФБ. Сразу потребовал, чтобы я позвонила. И вот я не знаю, как мне выяснить, что же там на самом деле случилось. Если учесть, что Фари была в таком состоянии, когда ко мне попала... Потом, Фуад ещё говорил, что отказался от Жака (которого почему-то Марго назвала Фаррухом) потому, что он мелкий и щенки от него тоже мелкие получались. Потеряв Люси, которую он считал классной, он потерял всякий интерес к Жаку и тоже отдал его Марго. Оценив Фари на глаз, он сказал, что она похожа на обоих родителей, но телосложение у неё как у Люси.
И самое странное. Когда я предложила Наталье продать мне щенячку Фарханы, она ответила что да, документ этот у собаки был, но ей самой, видите ли, "НАДОЕЛО ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА". Так что теперь нужно только через процедуру определения породы проходить. Хотя, я тут на днях столько объявлений о купле/продаже щенячек нашла в интернете, что поняла, насколько была права, когда подняла скандал из-за того, что Малюк пытался от меня прятаться со щенячкой Баллисты. Он у меня её едва не спёр! Мог бы запросто спереть и продать так же, как когда-то спёрли и продали диплом папы моей нынешней грейки Химеры. Потому помёт остался внеплановым, кстати. А товарищи из лесхоза мне вообще сказали, что в ФОСУ это на каждом шагу делают и вообще лезть туда не надо. Надо у них собак регистрировать. Всё равно обеим собам теперь только нулёвки делать надо через грёбаный КСУ. А в КСУ такие правила, что зашибись. Рассказывала одна знакомая, у неё ретривер, мы вместе собак выгуливаем. Поехали они на выставку. А там надо поляну экспертам накрывать, башлять сверху взноса... И в итоге выиграла собака, которая на выставку даже не приехала!!!
  • Blond
  • Поза форумом
  • Досвідчений ловчий
  • власниця пітбуля
  • Постів: 128
Останнє редагування: 04/05/2016 17:38 від Blond.

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 04/05/2016 17:47 #121278

Кстати, с Химерой всё нормально. Я в теме про греев написала. У неё просто в детстве был почти рахит, видимо, из-за ленточных глистов. Как начала подрастать, сначала как-то коряво росла, а потом нормальная стала и стало ясно, что грейхаунд.
  • Blond
  • Поза форумом
  • Досвідчений ловчий
  • власниця пітбуля
Останнє редагування: 04/05/2016 17:48 від Blond.

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 10/05/2016 07:12 #121354

Blond написав:

И самое странное. Когда я предложила Наталье продать мне щенячку Фарханы, она ответила что да, документ этот у собаки был, но ей самой, видите ли, "НАДОЕЛО ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА". Так что теперь нужно только через процедуру определения породы проходить. Хотя, я тут на днях столько объявлений о купле/продаже щенячек нашла в интернете, что поняла, насколько была права, когда подняла скандал из-за того, что Малюк пытался от меня прятаться со щенячкой Баллисты. Он у меня её едва не спёр! Мог бы запросто спереть и продать так же, как когда-то спёрли и продали диплом папы моей нынешней грейки Химеры. Потому помёт остался внеплановым, кстати. А товарищи из лесхоза мне вообще сказали, что в ФОСУ это на каждом шагу делают и вообще лезть туда не надо. Надо у них собак регистрировать. Всё равно обеим собам теперь только нулёвки делать надо через грёбаный КСУ. А в КСУ такие правила, что зашибись. Рассказывала одна знакомая, у неё ретривер, мы вместе собак выгуливаем. Поехали они на выставку. А там надо поляну экспертам накрывать, башлять сверху взноса... И в итоге выиграла собака, которая на выставку даже не приехала!!!

Вы пишете откровенный бред, уж простите.
Всей истории с Фуадом, собаками, кличками и прочими задействоваанными персонажами не осилила и не поняла, ну да ладно.

Что касается "украденного" диплома папы Вашей собаки, то любой диплом на !кра" восстанавливается - потому как после каждых полевых испытаний в ФОСУ сдается рапортичка со всеми собаками, расценками и полученными дипломами. Если собака действительно получила диплом и данные были сданы организаторами в ФОСУ - не проблема была их восстановить.
Теперь что по выставкам КСУ - никаких полян никому накрывать не надо - это раз. Два - при неявке собаки никакие титулы ей не выписываются - напишите выставку и породу - чтобы не быть голословным... Выставки - общественное мероприятие и уж поверьте, при натой подтасовке жалоба была подана сразу же....
  • Dara
  • Поза форумом
  • Ловчий
  • Постів: 51

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 12/05/2016 19:58 #121374

Ну, бред - не бред, а то, что я лично в милицию заявляла - это факт. И не потому, что мне примерещилось. А потому, что человек месяц отмазки искал, а ещё месяц просто перестал брать трубку. А потом следователь выяснила, что он даже не пытался документы делать. Это как, по-вашему, я прикалываюсь? А то, что Фуад своих собачек сам привёз безо всяких документов, и вдруг они у него ни с того, ни с сего дали крутое потомство, которое уже с дипломами и ещё бог знает с чем? И тут же мне говорят, что мои собачки - дворняжки потому, что у них будут только нулёвки в КСУ, а с нулёвками в ФОСУ не пропустят? И кто определял, насколько чистокровные фуадовские щенки, которые с дипломами нынче? Я ж тоже свечку не держала! И что, по-вашему, объявления "куплю щенячку" - это тоже я сочинила в бреду? А про то, что в КСУ процветает взяточничество, только новорожденные младенцы не знают. И то, что Фуад со своими щенками мухлевал, навряд ли вы не знаете. Короче, этот разговор - чистая демагогия. Я не желаю его далее продолжать.
  • Blond
  • Поза форумом
  • Досвідчений ловчий
  • власниця пітбуля

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 12/05/2016 20:02 #121375

У нас, правда, существует хорошая альтернатива КСУ. Не так давно именно благодаря работе этой организации были выявлены многие факты нарушений в работе КСУ, в том числе и коррупция. Так что, я в любом случае имею возможность не только сама своих собак правильно зарегистрировать, но и другим людям помочь и с восстановлением документов, и со многим другим. Удачи.
  • Blond
  • Поза форумом
  • Досвідчений ловчий
  • власниця пітбуля

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 12/05/2016 20:12 #121376

Кто мне объяснит, может я совсем блондинка? Может это так и надо, а я вчера родилась и ничерта не соображаю? И все эти чуваки всё правильно делают, а я гоню беса? И пишет же народ совершенно в открытую! И гарантии такие даёт, что прямо зашибись! А я - вот такая сволочь! И проходит же это где-то совершенно безнаказанно! Может, пускай себе и дальше проходит? Чё париться, в натуре?

111.jpg

.jpg
  • Blond
  • Поза форумом
  • Досвідчений ловчий
  • власниця пітбуля
Останнє редагування: 12/05/2016 20:22 від Blond.

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 18/02/2017 05:45 #123974

Ну і що там відродилися трохи поки я в армії служив???
  • Vlad_Hunter
  • Поза форумом
  • Ловчий експерт
  • Постів: 222
Шляхів праведніших ніж ті, за якими йшли наші предки, нам не знайти!

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 18/02/2017 11:14 #123977

www.fayloobmennik.net/6840468 Заявочный лист на курсинг борзых CACL-UA (2.04.2017.) Место проведения мероприятия-г.Киев,вышгородский р-н большое курсинговое поле с.Пирново Главный эксперт: Wieslav Siemiatkowski (Польша) второй эксперт: Слукин С. (Украина) третий: Рыков Я. ( Украина)
14671205_1771878946414500_2857733847216106748_n.jpg

16681499_1306304359490518_7696087119425978571_n.jpg

15977887_1162018570575938_5189019332172122428_n.jpg
Курсинг в Киеве...!!!
  • annet
  • Поза форумом
  • Ловчий експерт
  • білявка
  • Постів: 176
Останнє редагування: 18/02/2017 11:17 від annet. Причина: заголовок

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 19/02/2017 02:29 #123986

Здається 2001 рік

• Vitallik
  • Поза форумом
  • Ловчий професіонал
  • Постів: 727
Коли Закон втрачає справедливість - Справедливість стає законом

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 28/02/2017 15:51 #124026

У Львові є дві хортячки по 8 місяців. Фото десь в ютубі висять.
  • Vladyk
  • Поза форумом
  • Ловчий професіонал
  • Постів: 365
За пост подякували: Blond

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 06/03/2017 13:10 #124045

На Кіровоградщині теж є цуценята, чотири штучки, хлопчики і дівчинка. Два з половиною місяці. Мене поросили порозпитувати, чи може кому треба. Ціна приваблива, можуть привезти додому, якщо треба. Документи ККУ, але собаки робочі. У батьків оцінки "відмінно". Цуценятам зроблені щеплення. Тут оголошення на OLX:
www.olx.ua/obyavlenie/schenki-hortaya-bo...Zo0M.html#33dd037f3d
Телефон: 097 768 3667 Ірина, Олександр.
  • Blond
  • Поза форумом
  • Досвідчений ловчий
  • власниця пітбуля
Останнє редагування: 06/03/2017 13:12 від Blond.

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 07/03/2017 07:47 #124047

Не треба бути великим спеціалістом по хортах, щоб побачити, що дані собаки і щенята "обладают НЕ ДУЖЕ превосходнимі породнимі даннимі". Чорний кобельок на 5 фото - ЖАХЛИВИЙ!
  • Хімік
  • Поза форумом
  • Ловчий професіонал
  • Постів: 4615

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 07/03/2017 13:01 #124050

А хто тоді оцінку "відмінно" батькам ставив і за що? До речі, самі батьки, на ваш погляд, як? Я запитувала у клубі "Сіріус", який у нашому місті є представником ККУ, що вони знають про цього розплідника, вони відповіли, що знають їх добре і вважають, що в них гарні собаки.
Я одне можу тільки сказати, що цуцики занадто худі. Я у них взяла дівчинку, відгодувала нормально, так зараз зовсім інший вигляд. А коли тільки привезли, так в неї кістки торохтіли.
  • Blond
  • Поза форумом
  • Досвідчений ловчий
  • власниця пітбуля
Останнє редагування: 07/03/2017 13:09 від Blond.

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 07/03/2017 14:40 #124051

Ну, у кожного своє поняття про "гарних собак". Я б теж хотів побачити, хто батькам ставив оцінку "відмінно"... Тому-що від тих хортяків, що я бачив на всеукраїнській виставці з оцінкою "відмінно", дані собаки "трохи" відрізняються. Невідомо ще, що там з робочими якостями? Розказувати можна багато. І взагалі, всі собаки з доками ККУ, яких я бачив, м"яко кажучи, були "так собі". А чому доки ККУ? Що заважало цим заводчикам зареєструвати таких КЛАСНИХ собак там де всі нормальні люди реєструють - в КСУ, або ФМСУ. Ось приблизно такі запитання для початку я б задав продавцям щенят перед тим як купляти. Про зовнішній вигляд щенят я взагалі мовчу - це окрема тема для розмови. Принаймні, ознаки заглищенності, авітамінозу і початкового рахіту вже налице... Не можна так економити на собівартості щенят. Я б не купив такого. Навіть по дуже привабливій ціні. ИМХО
  • Хімік
  • Поза форумом
  • Ловчий професіонал
Останнє редагування: 07/03/2017 14:44 від Хімік.

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 07/03/2017 21:38 #124055

Ну, я вже нагадувала про таке корисне висловлювання "порода входит через рот". Як приклад моя друга грейка. Вона, без документів (хоча батьки зареєстровані в ФМСУ, але хазяїн чхати хотів на племінну роботу, як результат батько Хімери вже подох, царство небесне...), але виявилась набагато кращою, ніж та, що в мене була з документами. Хоча спочатку це теж було таке заморене нещастя! Оця, що зараз, - ще квіточки. Тому, це не собак проблема, я думаю, а їх хазяїв. Треба з цим розібратись. Якщо мені кажуть, що собаки гарні, це може означати, що брали ці люди дійсно гарних щенят від гарних батьків. А що вони з ними потім зробили... Думаю, мені треба скоріше обміняти щенячку на родовід. Там видно буде.
  • Blond
  • Поза форумом
  • Досвідчений ловчий
  • власниця пітбуля

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 07/03/2017 21:58 #124056

А що дасть заміна щенячки на родовід? Крові в собак поміняються? Собачку треба в поля. Там вона покаже, і чого варта її щенячка, і чого вартий її родовід, і чого варті власники...

Пи.Си. Мені подобається інше розумне висловлювання:"Порода собаки починається з голови..." Тому, якщо мені не подобається голова, далі я вже не дивлюсь...
  • Хімік
  • Поза форумом
  • Ловчий професіонал
За пост подякували: Vitallik

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 07/03/2017 22:40 #124059

Я нне кажу, що крові поміняються, я кажу, що ці крові можна буде глибше дослідити. І, якщо там проблем немає, хто мені заборонить зареєструвати собаку в ФМСУ чи УООР? З приводу голови. Ще є таке поняття як невдале фото. Ті, хто фотав собак, краще б спочатку повчились. Я свою сфотаю такою, як вона зараз, і покажу. Тоді вже ми поговоримо. Я порівнювала тут тільки що собак, що мають документи ФМСУ, і їхнє потомство. Не багато з них краще за цих...
  • Blond
  • Поза форумом
  • Досвідчений ловчий
  • власниця пітбуля
Останнє редагування: 07/03/2017 22:42 від Blond.

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 07/03/2017 22:45 #124060

До речі, глистів у цуциків немає. Робили щеплення Вангардом. Але годували якимись кормами. Так от, моя зараз на натуральному харчуванні розкормилася, як порося. Тож, кидайте цю справу і годуйте собак нормальною їжею.
  • Blond
  • Поза форумом
  • Досвідчений ловчий
  • власниця пітбуля

Re: УКРАЇНСЬКИЙ ХОРТ 07/03/2017 22:59 #124061

Трохи уточню, якщо це має сенс. Виставочна оцінка та титули WKU батька: відмінно WIC, BIG; те саме матері: відмінно CAC, CACIB, BIG5
Я так зрозуміла, що робочих дипломів не мають, але чи багато у нас молодих собак з дипломами?
  • Blond
  • Поза форумом
  • Досвідчений ловчий
  • власниця пітбуля
Модератори: Myron
Час створення сторінки: 0.60 секунд

Останні оголошення

Коментуємі оголошення

Популярні оголошення